Zahnpasta und Mundspülung

Für gesunde Zähne – jeden Tag

Um Zähne vor Karies zu schützen, ist es wichtig, beim Zähneputzen Zahnpasta zu verwenden. Durch das Putzen der Zähne mit fluoridhaltiger Zahnpasta werden die Zähne geschützt und das Kariesrisiko wird reduziert. Eine Mundspülung mit Fluorid ist eine sinnvolle Ergänzung zum Zähneputzen und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden. Eine gute Mundspülung hilft, die Zahnoberfläche zu stärken, wirkt Karies entgegen und kann außerdem Plaque, Zahnstein und Mundgeruch entgegenwirken. Bei uns findest du verschiedene Mundspülungen mit unterschiedlichen Eigenschaften, unter anderem von Listerine, Oral-B und Fresh & Go. Du findest aber auch Zahnpasta verschiedener Marken.

38 produkte
Eine Blend-A-Med 3D White Vitalizing Fresh Zahnpasta-Packung, 75 ml, in blau-weißer Verpackung.

Zahnpasta Blend-A-Med 3D75 ml White Vitalizing Fresh

Preis 1,99 € Preisvergleich 26,53 € /Liter

NEUHEIT

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpasta Sensodyne 75 ml Pro Schmelz Extra Fresh weiße Schachtel mit blau/türkisem Design, zeigt türkise Tube.

Zahnpasta Sensodyne75 ml Pro Schmelz Extra Fresh

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2142 Bewertungen

Preis 4,89 € Preisvergleich 65,20 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Weiße und rote 75 ml White Teeth Zahnpastatube auf passender Verpackung mit glitzerndem Zahnmotiv.

Zahnpasta Colgate75 ml White Teeth

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2401 Bewertungen

Preis 1,99 € Preisvergleich 26,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpasta Colgate Fresh Confidence Refreshing Green Tube, rot und grün mit blauen Akzenten und weißer Schrift.

Zahnpasta Colgate75 ml Fresh Confidence Refreshing Green

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2401 Bewertungen

Preis 1,99 € Preisvergleich 26,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine rot-weiß-blau-grüne Zahnpasta Colgate 100 ml Triple Action Packung mit aufgeführten Vorteilen.

Zahnpasta Colgate100 ml Triple Action

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2401 Bewertungen

Kampagnenname: ClubMitgliedspreis 1,49 € Regulärer Preis 1,99 € Preisvergleich 14,90 € /Liter

Spare 25%

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Blaue Plastikflasche mit weißem Deckel und Etikett.

Fluoridspülung Fresh & Go500 ml Fluor 0,2%

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 599 Bewertungen

Preis 1,99 € Preisvergleich 3,98 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Verpackte grüne und weiße Jordan Zahnbürste mittel.

Zahnbürste Jordan1 er-Pack Individual Reach Medium

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 298 Bewertungen

Aktionspreis 1 € Preisvergleich 1 € /Stück

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpastatube mit farbigem Etikett für empfindliche Zähne.

Zahnpasta Fresh & Go75 ml Sensitive

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 795 Bewertungen

Preis 0,49 € Preisvergleich 6,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zwei Tuben Zahnpasta Fresh & Go Whitening 75 ml.

Zahnpasta Fresh & Go75 ml

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 795 Bewertungen

Preis 0,49 € Preisvergleich 6,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zwei Tuben Zahnpasta mit blauem und weißem Design.

Zahnpasta Fresh & Go75 ml Original

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 795 Bewertungen

Preis 0,49 € Preisvergleich 6,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zwei verpackte Zahnbürsten Jordan, gemusterte Griffe, weiche Borsten.

Zahnbürste Jordan1 er-Pack Individual Reach Soft

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 298 Bewertungen

Aktionspreis 1 € Preisvergleich 1 € /Stück

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Mundspülung Listerine 1000 ml Cool Mint in einer blauen durchsichtigen Flasche mit weißem und rotem Etikett.

Mundspülung Listerine1000 ml Cool Mint

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 1654 Bewertungen

Aktionspreis 4,69 € Preisvergleich 4,69 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine hellblaue Mundspülung Listerine 1000 ml Cool Mint Mild Flasche mit weißen und gelben Etiketten, Vorderansicht.

Mundspülung Listerine1000 ml Cool Mint Mild

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 1654 Bewertungen

Aktionspreis 4,69 € Preisvergleich 4,69 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Mundspülung Listerine 250 ml Fresh Mint, eine klare Flasche mit mintgrüner Flüssigkeit und weißem Deckel.

Mundspülung Listerine250 ml Fresh Mint

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 1654 Bewertungen

Preis 2,49 € Preisvergleich 9,96 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpasta Sensodyne 75 ml Cool Mint, eine weiße Schachtel mit blauen und grünen Akzenten, Vorderansicht.

Zahnpasta Sensodyne75 ml Cool Mint

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2142 Bewertungen

Preis 3,69 € Preisvergleich 49,20 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpasta Sensodyne 75 ml Anti Caries, eine weiße Schachtel mit blauem Sensodyne-Logo und rotem Anti-Karies-Etikett.

Zahnpasta Sensodyne75 ml Anti Caries

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2142 Bewertungen

Preis 3,69 € Preisvergleich 49,20 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Weiße Sensodyne Daily Protection Zahnpasta-Verpackung mit blauem Text und einem grünen Recyclingsymbol in der linken Ecke.

Zahnpasta Sensodyne75 ml Daily Protection

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 2142 Bewertungen

Preis 3,69 € Preisvergleich 49,20 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Blaue Zahnpastatube Oral-B Complete Protect & Clean.

Zahnpasta Oral-B75 ml Complete Protect & Clean

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 2040 Bewertungen

Preis 3,75 € Preisvergleich 50 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Dunkelblaue Oral-B Plaque Control Zahnpasta, 75 ml, mit weißem Text und Zahngrafik.

Zahnpasta Oral-B75 ml Plaque Control

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 2040 Bewertungen

Preis 3,75 € Preisvergleich 50 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Oral-B 75 ml Extra Fresh Zahnpastaschachtel mit blauen, weißen, roten und grünen Details, Vorderansicht.

Zahnpasta Oral-B75 ml Extra Fresh

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 2040 Bewertungen

Preis 1,99 € Preisvergleich 26,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Zahnpasta Oral-B 75 ml Whitening-Karton, blau-weiß mit Markenlogo und Fluoridhinweis.

Zahnpasta Oral-B75 ml Whitening

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 2040 Bewertungen

Preis 1,99 € Preisvergleich 26,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine weiße, grüne und blaue Odol-med3 Fresh Plus Zahnpastapackung mit roten Akzenten, zeigt 3in1 Schutz.

Zahnpasta Odol-med375 ml Fresh Plus

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 79 Bewertungen

Aktionspreis 1,69 € Regulärer Preis 1,95 € Preisvergleich 22,53 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine blaue Zahnpastatube, Signal 75 ml White Now, mit weißem Text und silbernem Sockel, Vorderansicht.

Zahnpasta Signal75 ml White Now

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 92 Bewertungen

Preis 2,39 € Preisvergleich 31,87 € /Liter

NEUHEIT

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Signal Baby Zahnpasta, 0-2 Jahre, weiße Tube mit blauem Deckel, rosa Giraffendesign, Erdbeergeschmack.

Zahnpasta Signal50 ml Baby, 0 bis 2 Jahre

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 92 Bewertungen

Preis 1,39 € Preisvergleich 27,80 € /Liter

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Es werden 24 von 38 Produkten angezeigt