Vogelfutter

Oase für Gartenvögel

Schaffen Sie in Ihrem Garten eine herrliche Oase für die dort lebenden Vögel. Ihre gefiederten Gäste profitieren von einem Ort, an dem Sie das ganze Jahr über Nahrung finden, ohne sich in Gefahr zu begeben. Die Nistkästen bestehen aus unbehandelter Kiefer und haben eine für Gartenvögel großzügig bemessene Öffnung. Außerdem umfasst unser Sortiment Vogelfutter, wie z. B. verschiedene Samen, Erdnüsse und Meisenknödel. So halten Sie stets das richtige Futter für verschiedene Vogelarten bereit.

10 produkte
Braune, faserige gefüllte Kokosnuss mit runder granulierter Füllung und geflochtener Aufhängeschnur.

Gefüllte Kokosnuss1 er-Pack mit Aufhängeschnur

4.9 von 5 Sternen, basierend auf 7 Bewertungen

Preis 2,99 €

NEUHEIT

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Vorderansicht einer weißen und klaren Tüte Erdnüsse 2 kg für Wildvögel, mit geschälten Erdnüssen darin.

Erdnüsse2 kg

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 499 Bewertungen

Preis 6,99 € Preisvergleich 3,50 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine Plastikdose mit vielen runden Fettbällen.

Meisenknödel30x85 g Ohne Netz

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 1281 Bewertungen

Preis 5,99 € Preisvergleich 2,35 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Sechs runde Meisenknödel in klarer Plastikverpackung mit Vogel-Etikett, beschriftet "Ohne Netz!".

Meisenknödel6x85 g Ohne Netz

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 539 Bewertungen

Preis 0,89 € Preisvergleich 1,65 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Sonnenblumenkerne 2 kg Beutel für Wildvögel, mit transparentem Boden, der Kerne zeigt.

Sonnenblumenkerne2 kg

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 230 Bewertungen

Preis 6,99 € Preisvergleich 3,50 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Weißer Beutel Sonnenblumenkerne 8 kg für Wildvögel, reich an Nährstoffen.

Sonnenblumenkerne8 kg

4.7 von 5 Sternen, basierend auf 463 Bewertungen

Preis 14,90 € Preisvergleich 1,86 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine weiße Tüte Getrocknete Würmer 500 g für Wildvögel, die braune getrocknete Würmer und eine Dompfaff-Grafik zeigt.

Getrocknete Würmer500 g

4.8 von 5 Sternen, basierend auf 162 Bewertungen

Preis 7,99 € Preisvergleich 15,98 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Durchsichtige Tüte mit Vogelfuttermischung 5 kg.

Schalenfreie Vogelsamenmischung5 kg Ohne Schale

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 707 Bewertungen

Preis 9,99 € Preisvergleich 2,00 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Schalenfreie Vogelsamenmischung 1 kg in weißer Tüte mit Gimpel-Illustration und sichtbaren Samen.

Schalenfreie Vogelsamenmischung1 kg

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 707 Bewertungen

Preis 2,49 € Preisvergleich 2,49 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Eine weiße Tüte Wildvogelsamenmischung 10 kg mit einem Gimpel-Bild und transparentem Boden, der Samen zeigt.

Wildvogelsamenmischung10 kg

4.6 von 5 Sternen, basierend auf 252 Bewertungen

Preis 14,90 € Preisvergleich 1,49 € /Kilogramm

Lagerbestand: Nur in unseren Warenhäusern

Es werden 10 von 10 Produkten angezeigt